401

Re: Эфективные и неэфективные упражнения.

сереня пишет:

сегодня делал после жима ,отжим на брусьях. не пойму почему но руки в локтях разходятся и получ акцент на грудь. тоесть по каким то причинам я локти не могу прижать к телу.или ноги назад баланситруют.это же не правильно так ведь??? 373  373  373  373

Ты бы чего всунул после груди , дабы отдохнули твои груди и трицепсы, а то после жима брусья у всех никуда не пойдут smile  Брусья вообще бомба , быстро ростут, на них из-за этого приятно работать, по крайней мере мне. Через недель шесть вставлю их в трени smile

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

402

AManuilov пишет:
сереня пишет:

сегодня делал после жима ,отжим на брусьях. не пойму почему но руки в локтях разходятся и получ акцент на грудь. тоесть по каким то причинам я локти не могу прижать к телу.или ноги назад баланситруют.это же не правильно так ведь??? 373  373  373  373

Ты бы чего всунул после груди , дабы отдохнули твои груди и трицепсы, а то после жима брусья у всех никуда не пойдут smile  Брусья вообще бомба , быстро ростут, на них из-за этого приятно работать, по крайней мере мне. Через недель шесть вставлю их в трени smile

что ты предлагаешь????

403

Ребятушки, поделитесь пожалуйста мнениями с какой штангой эффективней ЖУХ делать, с кривой или ровной.

Wyrd bid ful araed

404

сереня пишет:

что ты предлагаешь????

я после жима сразу на турник почти не отдыхая,потом жим стоя с груди,в каждом по три подхода раб. мне нравиться,попробуй

405

А я щас после жима лёжа,делаю протяжку на дельту,а потом жим узким,пока вроде бы ничего.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

406 (09-10-2010 15:50 отредактировано mihail)

XXXL пишет:

протяжку на дельту

у меня в день становой,жымовые не делаю в эту трень, все силы на жим лежа оставляю,а чувствую что не хватает.

407

жгёте.  box

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

408

Так как в предыдущий раз оставил наверное вопросы не в той теме, то повторюсь тут:
1. Смущает прозвучавшаяся тут теория о том что грудь лучше не качать в день ног (а у меня именно так и получается). Я поделил тренировки на НОГИ + ГРУДЬ и СПИНА + ПЛЕЧИ. Кто что поэтому думает?

2. И ещё кто что думает о том, что во время отдыха между подходами делать упражнения на другую мышцу. Например сделал жим и отдыхая качаю допустим икры. Где то как то это прочитал у Арнольда, чтоб зря не терять время. Или нет резона гонять по всему телу кровь туда-сюда.

3. Чем лучше пророботать место между лопатками (наболевшая моя тема)? Это вроде получается средняя трапеция. У меня довольно сильно выделяется лопатки и вид такой как будто между лопатками "впадина". Никак немогу прокачать это месту, да и сами лопатки хочу чтоб покрылись больше мышцами. Хотя верх трапеции по отношении ко всему телу вроде ничего. Буду признателен за ответы.

409

1 Это не теория,а правда. Лучше кроме ног никуя не кочать в день ног. Ноги это самые большие мышцы и по-этому качать ещё какие-то мышцы будет слишком большой стресс для организма и энергозотратно,что может повлечь за собой перетренированност.ь. Ноги, грудь-плечи, спина, так будет правильней.

2 И это верно. Групы мышц нужно раставлять от мелких до крупных. Если ты поприсядаешь, а потом пайдёшь жать лёжа,то высосать кровь в грудь из ног будет сложно. Пример: сначала плечи,патом грудь и патом трицепс. Трицепс не первый патаму что работает во всех жимовых упрах и ставить перед жимами будет просто не логично. Ещё пример: сначала трапеции, патом широчайшие, разгибатели спины, бицепс.

3 Насчёт этого вопроса, то единственное могу сказать, пробуй разные упражнения на трапеции.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

410

Kevin пишет:

2. И ещё кто что думает о том, что во время отдыха между подходами делать упражнения на другую мышцу. Например сделал жим и отдыхая качаю допустим икры. Где то как то это прочитал у Арнольда, чтоб зря не терять время. Или нет резона гонять по всему телу кровь туда-сюда.

Ну не скажи. Например, после плеч я хорошо жать не смогу, т.к. при жиме плечи тоже задействованы! А я их только что нагрузил по полной! Даже после жима качая икры - ты грузишь не только конкретную мышцу. Ты грузишь ЦНС, ты грузишь психику и другие мышцы! Я бы не смог восстанавляваться в полной мере. Так можно заниматься пампингом с весом, чуть меньше чем рабочим, ибо с большими весами это упражнение называется онанизм!

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

411

Kevin пишет:

3. Чем лучше пророботать место между лопатками (наболевшая моя тема)? Это вроде получается средняя трапеция. У меня довольно сильно выделяется лопатки и вид такой как будто между лопатками "впадина". Никак немогу прокачать это месту, да и сами лопатки хочу чтоб покрылись больше мышцами. Хотя верх трапеции по отношении ко всему телу вроде ничего. Буду признателен за ответы.

В этом случае хорошо помогает тяга на горизонтальном блоке с прямой рукояткой,но подтягивать рукоятку нужно повыше,к солнечному сплетению,при этом сильно стягивая лопатки.Тяга штанги в наклоне средним хватом,тоже будет помощником в решении этой проблемы,опять же не забываем о лопатках,в верхней точке стягиваем их.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

412

ДРОВОСЕК пишет:

Ноги, грудь-плечи, спина, так будет правильней.

А как тогда всё это поделить красиво и по умному только на 2 тренировки, это главная моя проблема над чем я всё время ломаю голову?! Я не могу разделить их на три, так как получается очень много выходных. По моему не резонно качать мышцу 2 (максимум 3) раза в месяц.

П.С Иногда начинает казатся что чем больше читаешь, общаешся и задаёшь вопросов, тем гуще становится каша в голове, и кажется что вообше нихрена непонимаешь и всё в "железе" делал на смарку. И начинаешь подумывать что может просто занятся допустим бегом run .
Грубо ошибся тот кто придумал: "сила есть, ума не надо".

П.С, П.С: ХХХЛ спасибо

413

Kevin пишет:
ДРОВОСЕК пишет:

Ноги, грудь-плечи, спина, так будет правильней.

А как тогда всё это поделить красиво и по умному только на 2 тренировки, это главная моя проблема над чем я всё время ломаю голову?! Я не могу разделить их на три, так как получается очень много выходных. По моему не резонно качать мышцу 2 (максимум 3) раза в месяц.

П.С Иногда начинает казатся что чем больше читаешь, общаешся и задаёшь вопросов, тем гуще становится каша в голове, и кажется что вообше нихрена непонимаешь и всё в "железе" делал на смарку. И начинаешь подумывать что может просто занятся допустим бегом run .
Грубо ошибся тот кто придумал: "сила есть, ума не надо".

Kevin, тут ты прав:-чем больше читаешь тем страшней.. Я здесь внимательно читаю посты многих,особенно приглядываюсь к Дровосеку и XXXL,все таки они здесь ветераны. Но , на своем примере лучше взять одну прогу и долбить ее  постоянно чуть меняя упражнения.Скажем- ноги,можно чередовать присед,на одной жим ног на другой,не более, так же и с другими группами мышц. Но не как не схему самого тренинга. У меня постоянный прогресс,потому что я знаю чего хочу и не отвлекаюсь и не путаюсь над перестановками  и схемами. Многие здесь пишут:- одна тренировка легкая должна быть, другая тяжелая. Все это как то путает. Цель есть цель. Если пришел и тебе кажется что трудновато,делай легкую.Действую по обстановке.Не глупо ли проводить легкую,когда чувствуешь прилив сил?
И все таки делай так:
1: Ноги: Присед (жим ног) -(квадрицепсы бицепсы ног,низ спины)
2:Спина: Тяга верхнего блока вниз узким,обратным хватом (подтягивания) -(широчайшие,трапеции, бицепсы,предплечья)
3:Плечи: Жим штанги или гантелей с груди (из-за головы). -(дельты,грудь-особенно верх,трицепсы)
Второй день:
1:Становая тяга (становая с колен,шраги) -(вся спина.квадрицепсы,бицепсы те и другие,почти все мышцы тела)
2:Жим лежа штанги или гантелей (брусья для груди) -(грудь,дельты,трицепсы, немного широчайшие)
3: Икры
Можно здесь добавить упражнение на бицепс если не терпится.ВСЕ!

Добавлено: 10-10-2010 16:30

Да,чуть не забыл,между первым и вторым дне обязательно должен быть отдых,т.к все мышцы прокачиваются на обеих тренировках.Сколько дней отдыхать решай сам,прислушивайся к себе.не все так просто.

414

Подтягивания не трогают трапы, а вот становая да.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

415

Kevin пишет:

Нажимай на зелёную "поблагодарить"
Мой нынешний вариант сплита выглядит так:
1 день
Жим лёжа
Протяжка стоя с гантелями
жим узким хватом
2день
тяга штанги в наклоне
тяга вертикального блока средним хватом к груди
приседания в смитте
Преимущества такого сплита,нету перехлёста упражнений,в одной трене жимовые на другой тяговые упражнения.

Добавлено: 10-10-2010 18:51

И ещё раз повторюсь,вертикальными жимами дэльты не накачаешь.Там работает только передний пучок.Протяжка и разводка вот упры на средний пучок.Передний и так работает не хило в жимах лёжа,а задний во всех тяговых упрах на спину,так что нечего париться,всё внимание среднему.

Коко Шанель.    

416

XXXL пишет:

1 день
Жим лёжа
Протяжка стоя с гантелями
жим узким хватом
2день
тяга штанги в наклоне
тяга вертикального блока средним хватом к груди
приседания в смитте

А ты становую убрал что ли?

417 (10-10-2010 18:33 отредактировано XXXL)

Да Миша становую убрал,в теме Ставра обьяснил почему.

Коко Шанель.    

418

В принципе я разоблался блогодоря вам ребята как мне примерно для себя составить сплиты, поэтому вопрос чисто для информации.

ДРОВОСЕК пишет:

Групы мышц нужно раставлять от мелких до крупных. Если ты поприсядаешь, а потом пайдёшь жать лёжа,то высосать кровь в грудь из ног будет сложно. Пример: сначала плечи,патом грудь и патом трицепс. Трицепс не первый патаму что работает во всех жимовых упрах и ставить перед жимами будет просто не логично. Ещё пример: сначала трапеции, патом широчайшие, разгибатели спины, бицепс.

Но ведь получается тогда, что вполне нормально обьединить в тренировку ноги с грудью?. Просто сначала пророботал грудь, а потом принялся за ноги. Сверху, вниз, с маленькой, на большую мышцу. Также и плечи, а потом спину.

419

Ну можно и так.Эта ситуация больше приседов касается.Приседы после.

Коко Шанель.    

420

Да, правильно понял. Грудь первая-присед последний.

Всегда рад помочь !

421

Парни кто делает жим платформы ногами,хочу над  коленками мясцо набрать .подскажите плиз сразу после приседа лучше делать?скоко повторов эфективней до 10 или больш?постановка ног?у кого как прет?

тренируюсь для себя

422 (09-11-2010 10:13 отредактировано Baho)

ДРОВОСЕК пишет:

Вопрос. По этой логике сперва икры делать надо, потом присед, так? Или икры из бедер под действием силы земного притяжения все что нужно возьмут и в конце тренировки?

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

423

Baho пишет:
ДРОВОСЕК пишет:

Вопрос. По этой логике сперва икры делать надо, потом присед, так? Или икры из бедер под действием силы земного притяжения все что нужно возьмут и в конце тренировки?

Baho,ты меня сегодня в нокаут послал. Кто же икры, перед приседом делает,а???

424

kir163 пишет:

,хочу над  коленками мясцо набрать

Для этой цели,считаю,больше приседы со штангой на груди подойдут.

Коко Шанель.    

425

Baho пишет:
ДРОВОСЕК пишет:

Присед опасное упражнение и делать что то на ноги перед приседом не желательно.

Всегда рад помочь !