251

Re: Майк Ментцер

XXXL, Банить никто тебя не собирался, просто сделал разумное предупреждения о мате, что обоснованно правилами форума.

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

252

В каком- то фильме слышал " Сердце должно быть горячим, а голова холодной " )  Прекращайте дебаты, в самом деле.

Я считаю что Ментцер был молодец, но он действительно от науки был немного далек. Я сейчас использую его методику, только еще с легкими тренировками для гормонального фона. И думаю что надо циклировать Ментцера с тренировками другого типа, как на пример по Протасенко для быстрых и медленных волокон, с упором для развития связок ( у Ментцера они не особо успевают разработаться за 1 отказной подход. Следовательно, немного Ментцера, а потом либо смена программы на массу, либо сушка.

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

253

XXXL пишет:

Не обьясните мне,где я оскорбил КМСа?

Я вообще тебе ничего не писал.скопировал сообщение Берсерка

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

254

Emyle пишет:

Я сейчас использую его методику, только еще с легкими тренировками для гормонального фона. И думаю что надо циклировать Ментцера с тренировками другого типа, как на пример по Протасенко для быстрых и медленных волокон, с упором для развития связок ( у Ментцера они не особо успевают разработаться за 1 отказной подход. Следовательно, немного Ментцера, а потом либо смена программы на массу, либо сушка.

Думаю,логичным будет втавлять между тяжёлыми тренями,лёгкие с высоким кол-вом повторов(10-15)

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

255

whatsup пишет:

Ну вон Дровосек же достиг результатов. Значит не хрень

Пусть Дровосек выложит фото до и после.

256

Перестаем флудить!  red

257 (14-08-2010 01:36 отредактировано Koleson)

vlas пишет:

Вот-вот,как же тут после трехразового тренинга в неделю,перейти на раз.. Это же надо-на раз? Так мышцы расти не будут.Откуда такое у людей?? В точку зомбированность (святая тройка,троица и сообразим на троих)

Я вообще когда маленький был отец мне говрил что нужно каждый день отжиматься от пола и потдягиваться , они так раньше в юности занимались каждый день бедняги правда по одному подходу до отказа .  wink  Потом я прочитал что спортсмены знамаються три раза в неделю и я удивился еще меня удивили эти многократные подходы . Так и другие удивляются что раз в неделю можно заниматься .

Добавлено: 14-08-2010 05:36

Добавлено: 14-08-2010 20:37

Как думаете ничего что я хоть и тренирую одну мышечную группу раз 7-8 дней , но я делаю мало упражнений в один день например брусья , бицепсы и все , потом через пару дней подтягивание , приседы и тоже , потом через пару дней тренировка делтовидных мышц  и преса и все для лентяя как раз , а то что отказные повторы мне пофиг не сложно корячился минуту и все ! Или лучше в один день все прорабатывать ?

258

Koleson пишет:
vlas пишет:

Вот-вот,как же тут после трехразового тренинга в неделю,перейти на раз.. Это же надо-на раз? Так мышцы расти не будут.Откуда такое у людей?? В точку зомбированность (святая тройка,троица и сообразим на троих)

Я вообще когда маленький был отец мне говрил что нужно каждый день отжиматься от пола и потдягиваться , они так раньше в юности занимались каждый день бедняги правда по одному подходу до отказа .  wink  Потом я прочитал что спортсмены знамаються три раза в неделю и я удивился еще меня удивили эти многократные подходы . Так и другие удивляются что раз в неделю можно заниматься .

Как думаете ничего что я хоть и тренирую одну мышечную группу раз 7-8 дней , но я делаю мало упражнений в один день например брусья , бицепсы и все , потом через пару дней подтягивание , приседы и тоже , потом через пару дней тренировка делтовидных мышц  и преса и все для лентяя как раз , а то что отказные повторы мне пофиг не сложно корячился минуту и все ! Или лучше в один день все прорабатывать ?

Добавлено: 14-08-2010 21:35

vlas пишет:
Koleson пишет:
vlas пишет:

То что тренируешь одну мышечную группу в неделю это, конечно,хорошо.Но тут есть не большие ошибки у тебя. Ты пишишь брусья и бицепсы,потом через пару дней подтягивания.Здесь будут бицепсы грузиться 2 дня подряд. Лучше так сделай: Присед-плечи,ст.тяга(на прямых ногах)-грудь,и жимы ногами-спина. Присед не до отказа,а в жимах ног полный отказ

259

Можна и в один день всё тело проработать.Главное не переборщить с количеством упражнений и подходов,что бы не подорвать востоновление.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

260

ДРОВОСЕК пишет:

Можна и в один день всё тело проработать.Главное не переборщить с количеством упражнений и подходов,что бы не подорвать востоновление.

Можно,вот и сам хочу раз в 7 дней все тело,да,блин не как не решусь. Когда переходил на сокращенные тренировки, с 3 раз в неделю,было настоящее психологическое мучение,даже по ночам снилось,что тренируюсь. p1026

261 (19-08-2010 13:49 отредактировано Koleson)

Занимаясь по ВИТ все равно нужно употреблять 2 г белка на кг веса или может можно меньше если редкие тренировки и мало подходов и упражнения базовые ?

262

Ну ты мочишь, один куй нужен белок, 2-3 г на кило. А вот углей-минимум.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

263

Внесу и свою лепту: занимался в 17 лет по Ментцнеру и думал, что это самая офигенная методика треннинга (Супертреннинг!)!!!!

Помню, что веса шли и все было позитивно... потом пришел застой и все , что было нажито непосильным трудом - ВСТАЛО на одном месте (( никакого прогресса. В итоге из застоя вышел благодаря тому, что просто бросил эту методику.

Через пару лет узнал, что Майк себя-то сделал на стероидах и соответственно, мне - 10-класснику, вряд ли вообще светило нарастить массу разовыми сетами в упражнениях. Только он, падла, не указал в книжке, что методика канает, только, если сидишь на курсе.

А перло у меня ничуть не лучше любого новичка в зале.... ( Жалко, что осознал все это годами позже, когда начал анализировать и "Думать" по МакРоберту )))) Вот этого тренера я понимаю ) - заоблачного ничего не обещает, как Майк, и здоровье ставит превыше всего..

Так что, МакРоберту за "Думай" и "Думай 2" от меня 5 с + !

Прога напоминает больше лифтерскую, но меня это устраивает  1115593683

Хочу присесть 150 )

264

LoveGym86 пишет:

Внесу и свою лепту: занимался в 17 лет по Ментцнеру и думал, что это самая офигенная методика треннинга (Супертреннинг!)!!!!

Помню, что веса шли и все было позитивно... потом пришел застой и все , что было нажито непосильным трудом - ВСТАЛО на одном месте (( никакого прогресса. В итоге из застоя вышел благодаря тому, что просто бросил эту методику.

Через пару лет узнал, что Майк себя-то сделал на стероидах и соответственно, мне - 10-класснику, вряд ли вообще светило нарастить массу разовыми сетами в упражнениях. Только он, падла, не указал в книжке, что методика канает, только, если сидишь на курсе.

А перло у меня ничуть не лучше любого новичка в зале.... ( Жалко, что осознал все это годами позже, когда начал анализировать и "Думать" по МакРоберту )))) Вот этого тренера я понимаю ) - заоблачного ничего не обещает, как Майк, и здоровье ставит превыше всего..

Так что, МакРоберту за "Думай" и "Думай 2" от меня 5 с + !

Прога напоминает больше лифтерскую, но меня это устраивает  1115593683

А за чем на него ругаться если у тебя не прет по его методике? Все индивидуально. Я наоборот огромное спасибо ему говорю,т.к. он раскрыл мне глаза на тренинг. И с каждой тренировкой прогрессирую. Просто не надо слепо копировать,а искать свой подход к его системе. И не дергаться из одной крайности в другую.Работать не месяц-два,а хотя бы год.И анализировать.

265

А все таки какой кайф, идти на тренировку полностью отдохнувшим и брать все новый и новый результат!!! Когда организм работает как мощный двигатель и ощущать приятную усталость на следующий день!

266

Vlas, напиши результаты свои сейчас, пожалуйста! Есть прогресс или все-таки застрял?

267

mentcer пишет:

Vlas, напиши результаты свои сейчас, пожалуйста! Есть прогресс или все-таки застрял?

Привет,mentcer! Да,я по прежнему занимаюсь,так же. Это мое. Коротко и не часто.  Прогресс есть. Например: Присед 210кг.на 30!!(почти до паралели и следом через 3мин.175кг на 20 до паралели(последнее).Становая 185кг на 10. Вообще,как писал у меня низ хорошо идет,каждую тренировку прибавляю по 5кг в присяде и по 5 в жиме платформы(360кг на 20). Но  ноги у меня тренируются 2 раза в месяц.Один раз приседом, другой жимом.Получается за полгода всего 6 приседов! Ну и становая чередуется со шрагами(раз в месяц,а то и реже).Низ и становая всегда первые, верх после них,наверно из-за этого прогресс здесь по скромней.Но мне нравится,главное обьемы растут,а чего желать лучше?! dumbbells Для меня закон-как можно больше отдыха!

268

210 на 30?!!!Ого 1112203573 Не знаю ни одного человека с таким результатом.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

269

XXXL пишет:

210 на 30?!!!Ого 1112203573 Не знаю ни одного человека с таким результатом.

Я повторяюсь, не чистые приседы,а почти до паралели (полуприседы)

270

vlas пишет:

Присед 210кг.на 30!

Ни х... себе!!!

Train HARD, feel GOOD, look GREAT!

271

Не хило, однозначно. У меня друг сейчас на соревнования к весне готовится. Он на курс сел с августа и слезать только в апреле будет. Коточе безбашенный чувак. Так он весь такой заряженный и то 170 на 20 приседает, правда чисто-чисто. Влас респект!!!!

272

я работал в приседах на 20 повторений - это оченьь тяжело , а 30 ваще невероятно. кстати рег парк приседал 210 *20 около того.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

273

MrHT пишет:

Ребята я хочу начать тренировки по программе Майка Ментцера.
Наверно многим она известна.Кстати она есть и на этом сайте.
Но у меня возникли вопросы.Буду рад если вы ответите на них.
1.Что такое суперсет и чем он отличается от обычного сета до отказа?
2.Кто нибудь пробовал эту программу?

Заранее спасибо.

Хороший мужик. И метода не плохая. Я уже год по ней работаю. И результат класс. А можно и по МакРоберту тоже  реальная метода. Но в ту и в другую нужно вникнуть и работать серьезно  тогда будет реальный результат. p1026

Добавлено: 06-11-2010 00:09

piranij2000 пишет:
MrHT пишет:

Ребята я хочу начать тренировки по программе Майка Ментцера.
Наверно многим она известна.Кстати она есть и на этом сайте.
Но у меня возникли вопросы.Буду рад если вы ответите на них.
1.Что такое суперсет и чем он отличается от обычного сета до отказа?
2.Кто нибудь пробовал эту программу?

Заранее спасибо.

Хороший мужик. И метода не плохая. Я уже год по ней работаю. И результат класс. А можно и по МакРоберту тоже  реальная метода. Но в ту и в другую нужно вникнуть и работать серьезно  тогда будет реальный результат. p1026

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Добавлено: 06-11-2010 00:27

vlas пишет:
mentcer пишет:

Привет,mentcer! Да,я по прежнему занимаюсь,так же. Это мое. Коротко и не часто.  Прогресс есть. Например: Присед 210кг.на 30!!(почти до паралели и следом через 3мин.175кг на 20 до паралели(последнее).Становая 185кг на 10. Вообще,как писал у меня низ хорошо идет,каждую тренировку прибавляю по 5кг в присяде и по 5 в жиме платформы(360кг на 20). Но  ноги у меня тренируются 2 раза в месяц.Один раз приседом, другой жимом.Получается за полгода всего 6 приседов! Ну и становая чередуется со шрагами(раз в месяц,а то и реже).Низ и становая всегда первые, верх после них,наверно из-за этого прогресс здесь по скромней.Но мне нравится,главное обьемы растут,а чего желать лучше?! dumbbells Для меня закон-как можно больше отдыха!

Да странно. присед больше чем становая не равномерное развитие. Если оно так и есть то ноги наверное как у Тома Плаца." шире плеч ".

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

274

mentcer, все просто.Решил,я не давно забить на жим ног,а сделать приседы,это получается через 2 недели следующая  и ЧТО?? Пришел в зал,настрой боевой,думаю,чего сюсюкаюсь с этим жимом,только время теряю. Ап-п .. я даже 170кг со стоек снять не могу... Вывод? Делай сам,я себе сделал. Т.е.присед у меня сьедает почти все. Собственно, он у меня и становую заменяет. Отсюда и перерывчик такой. Да,раньше я тоже топтался на месте приседая через неделю,с весами 120 кг. Но опять же,каждому свое,а мне отдыха побольше.

Добавлено: 06-11-2010 08:35

ЛОУ пишет:

Не хило, однозначно. У меня друг сейчас на соревнования к весне готовится. Он на курс сел с августа и слезать только в апреле будет. Коточе безбашенный чувак. Так он весь такой заряженный и то 170 на 20 приседает, правда чисто-чисто. Влас респект!!!!

Кстати,ЛОУ,посмотрел я как ты  со 140кг разговариваешь,Сила!  И уважуха тебе!

275

Расскажу немного о своих результатах в прошлом  smile  Придя  15 лет в тр. зал начал заниматься как все, т.е. по плакатам системы Вейдера. Сначала прогресс 0, потом немного прибавил, и дальше как обычно 4-5, а то и 6 раз в неделю и практически на одном месте. Свои силами в 18 годам дошел до таких показателей: жим лежа -120*5, присед - 130*5, становая 150*5, это макс что я достиг (стероиды никогда не принимал и сейчас тем более не собираюсь, раньше молодой был, были даже такие мысли, слава богу уберегло). Дальше просто ступорет года 2-3 топтание на одном месте, постоянная усталость, начал набирать только жир, если увеличивал каллорийность. Потом в руки попала книга "Супертренинг". Очень воодушевила, сделала перерыв, как написано 3 недели, и начал тренироваться реже. Прогресса так и не получил ни разу, но и ничего не потреял в весах smile Так я приблизительно уже лет 10 занимаюсь оч редко. И скажу вам честно, что система работает и при сверх редких тренировках, по крайней мере ничего не уходит. Я пробовал ,например, тренировать низ раз в 2 недели и верх раз в 2 недели, по 3 упр по 1 сету до отказа, веса стабильные, ровно одно и то же кол-во повторений. Сейчас мне 30 лет. В этом году получилось так, что пришлось долго не тренироваться (скажем даже я сам хотел попробовать отдохнуть полгода!!!). Еще и сел на диету, похудел где-то кг на 15, было 98ку при росте 190, щас 84-85. Реально сдулся, но я понимаю, что это в большинстве из-за диеты. Так вот что хотел этим всем сказать!  t9202 Если не диете не сидеть, то можно тренироваться ОЧЕНЬ редко (я кстати, пр реально обовал и 23 дня перерыв между верхом и низом делать!) и форму поддерживать. Без всяких таблеток и порошков, про стероиды ваще не говорю, и никому не советую заниматься по всяким программа "профи" - это все развод. Их системы не работают при нат тренинге, только в начале и очень не долгое время. Сейчас начну заниматься по ВИТу опять, ну результатами поделюсь. Вчера сходил в зал, сделал подход присед на 20 повторений - это пи*дец! Вес конечно смешной, но бошка гудела минут 5, еще жим лежа делал по системе 4 сек негатив, 2 сек позитив и тягу так же. Грудак и спина почти не болят, ноги - сами знаете наверно, с кровати еле встал с утра!  syringe