51

Re: Почему возникают ссоры на форуме и как с этим бороться

ukrlanser пишет:
Серёня пишет:

Как потом выяснилось что некоторые наезжая преселдовали свои цели

Это кто и какую цель?

sergei .Потом же он писал что из него Баркаса нам теперь не продадут то что продавал витамин.+личная неприязнь того же sergei к баркасу.
это было видно по его постам.

52

mihail пишет:

Лоу,я разделяю твое мнение!Но дело в другом.Сушествует кадегория людей,которые ведут себя по отношению к другим участникам форума нагло и вызывающи,оскорбляа и унижая их.Пусть даже не в открытой форме,но этот негатив,явно прет от них.Мне были крайне не приятны их посты,хоть и обращены они были не в мой адрес,и тем не мение большенство из них читать не стал,было противно.И принцип толпы здесь не причем.А спорить нужно,"в споре рождается истина",в разумных пределах.

Вызывающее, высокомерное и наглое поведение не запрещено правилами форума. Это лишь вопрос личного воспитания. Меня такие люди никак не трогают. Если кто-то желает таким образом самоутвердиться и повысить свою самоотценку, то это их выбор, достойный снисходительного сожаления. Как показывает практика и подтверждает тема дискуссии, эти люди добиваются противоположного результата. А вот унижение и прямое оскорбление других форумчан, это совсем другое дело, за это надо наказывать.
Насчет негатива - негатив от этих людей прет только тогда, когда ему есть на кого переть. Забейте на этих людей, не реагируйте и негатив испариться как и не было.

53

ukrlanser пишет:

НЕКТО выносит на общее обозрение личные письма! Какая разница что там было? Для этого личка и существует. ЭТО не правильно! Все это прекрасно понимают. Но опять молчат. А следовало бы указать на это, объяснить как и что можно делать , а что нельзя. Но мы опять молчим. Это не правильно! Так не должно быть!

!

С этим полностью согласен,мой косяк.Я сразу не понял,что это пост из лички,подумал что Баркас успел его скопировать,до того как ты его сам удалил.Так что извиняй.Личка есть личка.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

54

Так что значит если в личке пишут всякого рода оскорбления, надо в ответ так же материть, или сидеть и читать и радоваться с таких сообщений.Если вы не забыли витамин нашу личную переписку на форум выложил, но об этом все молчат, его оскорбления я на форум не выкладывал, хотя они есть.А то что это касается меня и его и больше не кого, вам у меня ничего не покупать, так что спите спокойно те кто агрессивно настроен в мою сторону, любое сообщение в личку будет игнорироваться, это мой выбор и моё право.А оправдаваться  перед тем, кто никакого отношения к нашему конфликту с витамином не имеет не собираюсь.

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

55

с одной стороны личка для того и сделана, чтобы сказать что то челу так, чтобы другие не видели и конечно пишущий в личку расчитывает, что никто это не обнародует, с другой стороны, если чел пишет в личку матерные оскорбления , чтобы его не забанили на открытом форуме то он тоже не святой. я считаю что в таком случае нужно обращяться к модерам и админу и показывать личку им. по моему не важно написал чел оскорбления на форуме или в личке, в любом случае он достоин бана!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

56 (04-02-2011 16:19 отредактировано Серёня)

Берсерк пишет:

с одной стороны личка для того и сделана, чтобы сказать что то челу так, чтобы другие не видели и конечно пишущий в личку расчитывает, что никто это не обнародует, с другой стороны, если чел пишет в личку матерные оскорбления , чтобы его не забанили на открытом форуме то он тоже не святой. я считаю что в таком случае нужно обращяться к модерам и админу и показывать личку им. по моему не важно написал чел оскорбления на форуме или в личке, в любом случае он достоин бана!

Согласен Берс.Полностью.

57

Берсерк,  бред!! на то она и личка, что хочу то и высказываю и банить за личку тупо!!

Х..ня - это когда Чарли Чаплин занимает 3 место на конкурсе двойников Чарли Чаплина...

58

огромный минус витамину за личку

59

Берсерк пишет:

открытом форуме то он тоже не святой. я считаю что в таком случае нужно обращяться к модерам и админу и показывать личку им.

Правильно,личка не для всеобщего обозрения.Не нравится обращайся к модерам. t9202

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

60

Может просто подобное сформулировать и прописать  это в правилах поведения на форуме??

61

Базара нет, в том, что я выложил личку на всеобщее обозрение, в этом я не прав.

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

62

Берсерк пишет:
ЛОУ пишет:

Если кто-то угрожает на твоих глазах близкому тебе человеку, то в стороне остаться не возможно, но...... наехать на твоих глазах на форуме не возможно в принципе. Любые конфликты на форуме, это просто болтология, тут нет и не может быть реальной агрессии. Даже если кто-то на форуме тебе симпатичен и у него возник с кем-то словесный конфликт, это совсем не повод в этот конфликт влезать самому и раздувать его еще больше. Кроме того, тут нет дебилов, все владеют русским языком и умеют пользоваться клавой и нет причин в обязательном порядке помогать своему другу в словесной баталии, как будто он сам ничего написать, не способен.
Мне кажется, что конфликты, это неотъемлемый атрибут форума, блога и т.д. Ничего плохого в них нет. Даже наоборот, если не будет конфликтов форум превратиться в кисель, покроется тиной и очень скоро станет скучным. Тут важно не предотвращать конфликты, а требовать формального соблюдения правил форума. Если на форуме нельзя материться, то за мат должно следовать наказание (предупреждение, бан и т.д.), если допущено прямое оскорбление и это запрещено правилами форума, то должно быть наказание и т.д.
А то, что ты говоришь про реакцию группы, называется эффект толпы. Этот эффект используют подстрекатели для организации массовых беспорядков. Находясь в толпе, кидающей камни, даже адекватного, уравновешенного человека тянет за камнем. Мне кажется, нам нельзя быть толпой, у нас на форуме каждый уникален и способен не подчиняться мнению большинства, но самостоятельно анализировать ситуацию и принимать самостоятельные, независимые решения.

Добавлено: 04-02-2011 12:58

Мнение достойное уважения, как и любое другое, однако не больше чем одно из многих  smile
ИМХО по поводу толпы - напрасно ты группу друзей называешь толпой. кто то одиночка по жизни и в вирте друзей не заводит, а кто то от природы стемиться найти себе подобных и за них держиться, я не считаю это слабостью и сам лично ни за кого не прячусь не при каких обстоятельствах. у меня дружба не отождествляется с подавлением личности, напротив, имея возможность получить грамотный совет и поддержку от человека которому доверяешь можно очень сильно продвинуться в персональном развитии, как физическом так и моральном.
По поводу поведения на форуме - можно без матов, прямых оскорблений и поддержки толпы довести любого до белого каления, бывают гниды получающие от такого поведения реальное удовольствие,  как думаешь, с ними нужно бороться? приносят ли такие люди пользу форуму и его обитателям?!
ЗЫ а что же такое мудрое поведение на форуме по твоему?!
ЗЫЗЫ может ли быть мнение отличное от твоего правильным, адекватным и мудрым?!

Про группу людей - Группа людей, подчиняющаяся общему настроению, это уже толпа.
Про мудрое поведение на форуме - Ничего сказать не могу. На мой взгляд мудрость, это личное качество каждого, а на форуме важно формальное соблюдение правил. Если кто-то выказывает неуважение по отношению к другим форумчанам, но при этом не нарушает установленных на форуме правил, то к такому человеку претензий нет. Никто никого не обязан уважать. Не хочешь общаться с человеком, который выказывает неуважение, не общайся.
Про то, как довести до белого коления - не всех можно словами довести до белого коления. Меня, например, нельзя. Если мне будет не приятно общаться на форуме, я просто исчезну и дело с концом.
Про мудрое мнение, отличное от моего - Такого не бывает. Я всегда прав. Шутка.

63

ukrlanser пишет:

Главная проблема в том, что некоторые личности не хотят видеть(читать) правду, а в особенности горькую и от этого неприятную для него. Поскольку человек не может сам ответить, он начинает подтягивать других, совершать неправильные поступки дабы обелить себя, очернить другого участника спора любыми методами! Вот это как раз проблема - не вестись на провокации, втягивания в спор  даже вроде бы нормального человека. А он стравив участников, отсидится в сторонке тихо, дождется пока все перегрызутся, под шум волны пожалуется кому надо и после этого довольный вылазит в свет как ни в чем не бывало! (Опять же, не имею ввиду кого-то конкретно). Вот этого надо стараться избегать!

а писать в личку оскорбления это хорошо и правильно?! этого не нужно избегать?!
был один форумчанин, который научился вести себя на форуме  относительно прилично, однако в личку писал мне матерные мемуары обзывая меня реально последними словами, так продолжалось несколько месяцев, некоторые ооооооочень уважаемые и считающие себя мудрыми и сдержаными форумчане считали этого прелесного юношу вполне приличным и даже шибко беспокоились куда же он пропал с форума и наверняка даже не подозревали о том какие гадости чел выливал мне в личку с завидной регулярностью! и не только в личку, он оставлял унизительные коменты к моим роликам выложеным на ютюбе, после того как я его там банил он регился под другим именем и снова лил грязь, в общем тешил меня как мог smile кто то может сказать - "ну не читай  то что он тебе пишет" и будет прав smile ну и не читаю терь! smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

64

Берс,ну ты же понимаешь,что чем больше ты реагируешь на его действия,тем эти действия становятся более активными,и наоборот.Зло нельзя победить злом,ты сказки читал в детстве? lol

Коко Шанель.    

65

ЛОУ пишет:

Про группу людей - Группа людей, подчиняющаяся общему настроению, это уже толпа.
Про мудрое поведение на форуме - Ничего сказать не могу. На мой взгляд мудрость, это личное качество каждого, а на форуме важно формальное соблюдение правил. Если кто-то выказывает неуважение по отношению к другим форумчанам, но при этом не нарушает установленных на форуме правил, то к такому человеку претензий нет. Никто никого не обязан уважать. Не хочешь общаться с человеком, который выказывает неуважение, не общайся.
Про то, как довести до белого коления - не всех можно словами довести до белого коления. Меня, например, нельзя. Если мне будет не приятно общаться на форуме, я просто исчезну и дело с концом.
Про мудрое мнение, отличное от моего - Такого не бывает. Я всегда прав. Шутка.

1 а семья, это тоже толпа?! это ведь группа людей подчиняющаяся одному настроению, а Лоу?! smile
2 преступление является таковым не зависимо от того раскрыто оно или нет! оскорбление есть преступление, т.е. зло и должно быть наказано!
3  я тоже всегда прав и я не шучу! smile

Добавлено: 04-02-2011 19:55

XXXL пишет:

Берс,ну ты же понимаешь,что чем больше ты реагируешь на его действия,тем эти действия становятся более активными,и наоборот.Зло нельзя победить злом,ты сказки читал в детстве? lol

Да Серый, я понимаю, я прекрасно понимаю, общаться с тролями я немножко научился smile
победить зло другим злом нельзя, но погубить можно!  178
сказки, да я и сейчас их читаю, мне же всего то 13 лет, как некоторые очень взрослые и очень мудрые говорили  178

66 (04-02-2011 17:10 отредактировано Justice)

Как говорится: "Это интернет, детка. Здесь могут послать на х
извиняюсь забыл мат завуалировать

67 (04-02-2011 18:53 отредактировано *Серый*)

Берсерк пишет:

а что тебе нужно?!
ты вообще в курсе что такое дружба?! если да, то представь что на твоего друга кто то наехал у тебя на глазах, что ты будешь делать?!
тебя раздражает то, что есть люди которые могут постоять друг за друга?!
тебя раздражает, что МЫ относимся к тебе не так как между собой?! мне кажеться именно в этом причина конфликта. ИМХО

Могу объяснить , что в моем понятии является дружбой.

Дружба - это когда с человеком отслужил в армии , прошел через многое , и спустя 10-20... лет можешь спокойно приехать к нему в гости ,хоть он и живет за тридевять земель , и спокойно общаться , как будто вчера виделись.
Дружба- когда с человеком со школы знаком , вместе первый раз водку попробовали , люлей на дискотеке вместе получали , в походы ходили ..... и через 10-20-30...лет можно с этим человеком водки попить , в поход сходить , даже и люлей получить., как-то так ....                         А у тебя как???

Могу ответить и на другие вопросы , но боюсь что опять будет похоже на провокацию к конфликту....

68

sergei,
Дружба - это когда у людей есть общие интересы, взаимное уважение и симпатия и доверию друг к другу. Причём тут водка и получение люлей.

Wyrd bid ful araed

69

sergei У тебя много друзей???

70

Берс! А ты на многих форумах зарегистрирован???...кроме этого
если не секрет конечно)))

и общий вопрос:
а Вас часто в личке ПРОСТО так посылают и оскорбляют??

71 (04-02-2011 21:19 отредактировано Берсерк)

Nikolaev пишет:

sergei,
Дружба - это когда у людей есть общие интересы, взаимное уважение и симпатия и доверию друг к другу. Причём тут водка и получение люлей.

очень точно сказано! +1

Добавлено: 05-02-2011 00:09

sergei пишет:

Могу ответить и на другие вопросы , но боюсь что опять будет похоже на провокацию к конфликту....

А ты пиши так, чтобы не было похоже на провокацию! откинь злобу, агрессию, желание укусить и пиши!

Добавлено: 05-02-2011 00:16

Анкир пишет:

Берс! А ты на многих форумах зарегистрирован???...кроме этого
если не секрет конечно)))

и общий вопрос:
а Вас часто в личке ПРОСТО так посылают и оскорбляют??

1 не на многих
2 просто так даже прыщик нигде не выскочит, однако вспомнил случай из личной жизни - иду как то по улице, неожиданно почувствовал боль в районе ахилесового сухожилия, развернувшись увидел убегающую маленькую шавку, как выяснилось в последсвии эта тварь частенько нападала не прохожих, сидела в кустах притаившись, а затем выскакивала кусала и убегала.

72 (05-02-2011 00:02 отредактировано Realization)

Разобрались

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

73

Берсерк пишет:

2 просто так даже прыщик нигде не выскочит

Вот и я про тоже....

а с шавкой тебе повезло ))) прикинь еслиб пит буль?

74

Анкир пишет:
Берсерк пишет:

2 просто так даже прыщик нигде не выскочит

Вот и я про тоже....

а с шавкой тебе повезло ))) прикинь еслиб пит буль?

Дело в том Анкир, что и у животных и людей из под тишка нападают только шавки!  lol

75

Баркас88 пишет:

Базара нет, в том, что я выложил личку на всеобщее обозрение, в этом я не прав.

А я как раз считаю, что это твое право и нечего извиняться. Это же твоя личка, а не чужая, что хочешь с ней то и делаешь. И каждый, кто рассчитывает, что гадости, написанные в личку другому человеку, будут конфиденциальны, пусть не обольщается и сто раз подумает, что писать. Если кто-то хочет, что бы написанные им гадости остались в тайне, пусть пишет в свою собственную личку.