126

Re: Бицепс

Сварог пишет:

а какой комплекс упражнений лучше подобрать что бы проработать полностью бицепс? dumbbells

Главное вопрос поставить правильно : остро, злободневно.
Проработать бицепс полностью?

Я вот сижу и думаю, а полностью ли я его прорабатываю? ))))))))))))))
Достаточно ли раз в неделю грузить бицепс подъёмом штанги стоя и гантелей на наклонной?

Прям в раздумьях весь, от постановки вопроса Сварога - ПОЛНОСТЮ ведь надо проработать.....целиком, весь, со всех сторон )))))))))))))))))
  Тока вот второй вопрос а зачем именно так его прорабатывать и как знать а полностью ли мы прорабатываем другие мышцы?
Ээхх почему я не филосаафф!!!!!!

Интеллект против прухи бессилен

127

Приветствую!   "Feniks "
А поделитесь секретом.как его прорабатывать и как знать а полностью ли мы прорабатываем другие мышцы?
а другие мышцы,что это значит?,относящиеся к рукам? s070  dumbbells

128

Феникс, скок у тебя рука?

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

129

Самые лучшие проги на банки которые на меня работают до сих пор это:
1-подьек z-грифа ко лбу с негативом в фазе опускания(работа с напарнмком до отказа).Отказ должен наступить на 8 подьеме.И еще 2 подьема с помощью.
2-(супер-сет) молот до отказа и тяга блока за голову.
3-подтягивание на бицепс с задержкой в средней половине.
Рука холодная 43см.После трени 47.Стартовал 3 года назад с 37см холодная.К лету сделаю 45холдную и в расслабоне.Без химии тяжело перейти 40см порог.

130 (22-10-2010 03:01 отредактировано Feniks)

nov пишет:

Приветствую!   "Feniks "
А поделитесь секретом.как его прорабатывать и как знать а полностью ли мы прорабатываем другие мышцы?
а другие мышцы,что это значит?,относящиеся к рукам? s070  dumbbells

Парни это был тонкий юмор.
Критерий проработки - рост весов в базовых упражнениях и объём...

Но сейчас я считаю что рулит не объём а форма, лучше красивее но меньше.

Я сейчас ушёл от проработки бицепса напрямую. Он нехило грузиться в становой и в других упражнениях на спину.
Я сейчас напрямую делаю подтягивание с весом узким хватом, когда спину тренирую. делаю сразу после подтягивание широким хватом и хват от себя в нём.

Добавлено: 22-10-2010 06:00

Молоток пишет:

Феникс, скок у тебя рука?

В напряге в день отдыха 43,5 - 44,0 см. У меня почему-то гуляет размер утром и вечером.... )))
Думаю, будет меньше, решил подсушиться и работать над формой, перебор с набором веса пошёл. надо притормозить ещё зима впереди ....

А..да...объём без других данных ничто Рост 178 вес 84 кг

Интеллект против прухи бессилен

131

Выложи полную тренировку.
Я бицепс вообще качаю 1 раз в неделю, одним упражнением - подьем на бицепс стоя штангу или гантели. Делай базу, бицепс сам начнет рости!

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

132

kanyebeatz пишет:

Привет.Моей отстающей частью тела является бицепс,при том,что основная масса тела набирает ход стабильно.Объем руки 36 см в напряженном состоянии,это при том,что жим лежа у меня 110 кг.
На бицепс делаю три упражнения:Подъем штанги стоя- 4 подхода 6-9 повторений.
Подъем гантелей сидя в наклоне 3-4 подхода 6-9  повторений.
Подъем штанги узким хватом 2-3 подхода 6-9 повторений.
При этом я ощущаю хорошую накачаку во время тренировки.Но при этом практически не помню такого,когда у меня хорошенько болел бицепс,если только легкое "нытьё".

Прирост незначителен,где-то 2 см в год,максимум.Это меня никак не устраивает,возможно увеличить результат в росте бицепса?Помогите.

бей больше повторов 10-12 мин. в добивающих можно еще больше. веса большие не тягай, делай четко... меняй виды упражнений. + делай его в начале тренировки, а не 2 номером! результат будет, я года 2 занимался такая же проблема была, сейчас прокачиваю на 123...

133 (14-01-2011 13:11 отредактировано kanyebeatz)

ukrlanser пишет:

Выложи полную тренировку.
Я бицепс вообще качаю 1 раз в неделю, одним упражнением - подьем на бицепс стоя штангу или гантели. Делай базу, бицепс сам начнет рости!

Со всем остальным дела у меня идут хорошо.

Добавлено: 14-01-2011 16:10

sanbchez пишет:
kanyebeatz пишет:

Привет.Моей отстающей частью тела является бицепс,при том,что основная масса тела набирает ход стабильно.Объем руки 36 см в напряженном состоянии,это при том,что жим лежа у меня 110 кг.
При этом я ощущаю хорошую накачаку во время тренировки.Но при этом практически не помню такого,когда у меня хорошенько болел бицепс,если только легкое "нытьё".

Прирост незначителен,где-то 2 см в год,максимум.Это меня никак не устраивает,возможно увеличить результат в росте бицепса?Помогите.

бей больше повторов 10-12 мин. в добивающих можно еще больше. веса большие не тягай, делай четко... меняй виды упражнений. + делай его в начале тренировки, а не 2 номером! результат будет, я года 2 занимался такая же проблема была, сейчас прокачиваю на 123...

Спасибо огромное.Попробую.Я всегда придерживался схемы 6-9 повторений,наилучшее количество повторов для роста мышц.Видимо ошибочное мнение.

Добавлено: 14-01-2011 16:15

Бицепс я делаю в один день со спиной.

134

Попробуй турник(узкий хват ладони к себе),бицепсы будут болеть.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

135

Бицепс благодарная мышца и растет быстро. Не болит сейчас, потомучто амплитуда неправильная, нет проработки полной. Должен быть четкий полный ход в одной плоскости (без гуляния локтей) и нагрузка на всем протяжении хода (обратный наклон рулит), плюс супинация в конце. Ну и правильно подсказали: качать его нужно отдельно от других мышц, два-три раза в неделю (бицепс хорошо восстанавливается) и количество повторов подбирать индивидуально. Обычно 8-10. Вобщем узкой специализацией занятся. Это будет в ущерб базовым упражнениям.

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

136 (14-01-2011 18:46 отредактировано Valek)

kanyebeatz пишет:

Жму 100 на пять повторов банка чуть меньше 36 так что такая же проблема. Правда я бицепс так не дрочу как ты.Так что моё мнение надо набирать результат в базе а бицепс приложиться смысла нет дрочить одну какуто мышцу,и не всегда размер имеет значение.

рост -177 вес- 85 жим-125 присед-140

137

В этой теме в начале было рассказано про подтягивания на бицепц, я считаю это упражнение самым лучшим для развития бицепцов.
Сейчас сам в день спины делаю 2 упражнения на бицепц - подтягивания обратным хватом (сразу и спину развиваю и бицуху) и подъем гантель на бицепц стоя, мне хватает...

138

Baho пишет:

Бицепс благодарная мышца и растет быстро

У разных людей степень "благодарности" этой мышцы разная, и растёт у кого быстро, у кого медлено.

Wyrd bid ful araed

139

ох ребятушки.... понаписали...........
чтоб рос бицепс надо.......КАЧАТЬ БИЦЕПС!!!!!!!
сикрета никакого нет!
дело в том что руки вообще быстро НЕ растут. нужно время! и усилия!

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

140

Подтягивания на бицепс тем и хороши, что в отличие от подъема штанги в верхней (пиковой) части движения нагрузка остается значительной, а при подъеме штанги резко снижается после прохождения определенного угла.

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

141

Baho пишет:

Подтягивания на бицепс тем и хороши, что в отличие от подъема штанги в верхней (пиковой) части движения нагрузка остается значительной, а при подъеме штанги резко снижается после прохождения определенного угла.

понимаю про что ты. поможет в этом случае правильная техника.
подтягивания таким способом может и будут работать.... вот только ели твой вес перешагнет определенный рубеж кгда ты не сможешь так подтягиваться.......
на менч самого не оч хорошо работает подьем штанги. а вот гантели дают свой эффект.....
бицепсмашина тож работает афигенно..... блочные тяги разные.....скотта это вааще бомба...!!!!
короче вариантов полно!

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

142

ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ! пишет:

сикрета никакого нет!

Поддерживаю 100% . Хотя когда разговор заходят о руках , многие с уверенностью советуют ,мол база , будут руки большие . Конечно , спору нет , подрастут , тк -же как и все тело , но не настолько как хотелось-бы . Так-же можно отжираться ,( что я до недавнего времени и делал ) , руки растут неплохо , но и жиру дохрена нарастает , там где хотелось-бы иметь его поменьше , а здоровые руки , на фоне огромной талии смотрятся не очень ..

143

sergei пишет:
ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ! пишет:

сикрета никакого нет!

Поддерживаю 100% . Хотя когда разговор заходят о руках , многие с уверенностью советуют ,мол база , будут руки большие . Конечно , спору нет , подрастут , тк -же как и все тело , но не настолько как хотелось-бы . Так-же можно отжираться ,( что я до недавнего времени и делал ) , руки растут неплохо , но и жиру дохрена нарастает , там где хотелось-бы иметь его поменьше , а здоровые руки , на фоне огромной талии смотрятся не очень ..

У кого как  wink у меня одно время бицепс хорошо шёл,сейчас не очень...
...А бывает так-видишь иногда,что руки вроде у кекса накачаны ,а из под футболки плечевые кости и лопатки торчат(смешно правда?  lol  )...
Бицепс качаю регулярно 1 раз в неделю(как и остальные мышцы).Сейчас упор делаю на проксимальную опору(подтягивания на бицепс)от него болят лучше чем от любых штанг и гантелей.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

144

nov пишет:

Приветствую!
подскажите,хочу попробовать увеличить бицуху в домашних условиях,
какие гантели купить или штангу и сколько нужно кг для этого
и сколько повторов и можно-ли без этих всяких порошков это сделать

Купи пару гирь по 24 кг и делай толчки и рывки, главное пол не проломить, в домашних условиях считаю что это оптимальный вариант, сам так одно время занимался и меня в определённых кругах считали здоровым но потом всё же решил пойти в зал чего и тебе рекомендую.

рост -177 вес- 85 жим-125 присед-140

145

я думаю это будет всем интересно!
я познал это на себе с помощью товарищей!
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
есть такая маленькая мышца как брахиалис, которая при правельном накачивание выкидывае пучек бицепса!
упражнения для неё - сгибание штанги широким хватом (шире плеч), молотковые згибания (как маршируешь)

146

Почти полтора месяца делаю это упражнение, вычитал в книге Арни. Оно для увеличения выпуклости бицепса. Стал замечать что бицепс принимает более округлую форму.

Х..ня - это когда Чарли Чаплин занимает 3 место на конкурсе двойников Чарли Чаплина...

147

Недавно , наверно месяца полтора , начал делать в конце каждой тренировки биц.: сгибание рук за голову , с верхним блоком сидя (наподобе жима шт.из-за головы на трицепс , только наоборот ,обратным хватом , жим за голову) . Непомню , может прочитал , может где-то увидел , может сам придумал это упражнение ,  биц пробивает офигительно , да и расти начал , хотя в последнее время вес немного сбросил ,(да и трицепс практически не делаю), рука стала побольше. Вешаю небольшой вес , с которым делаю раз15-20 , три подхода до отказа , после тренировки , до следующего дня , при попытке согнуть руку , биц. сводить начинает . Пока упражнение работает офигительно , из застоя вышел здорово...  Может кому-то поможет...

148

sergei пишет:

(наподобе жима шт.из-за головы на трицепс , только наоборот ,обратным хватом , жим за голову)

ты имеешь в виду как жим штанги из-за головы ладони внутрь, а это типа также тока ладони на ружу???????? верхней блок за голову ладонями на ружу??? я правильно понял!

149

Kill Bill пишет:
sergei пишет:

(наподобе жима шт.из-за головы на трицепс , только наоборот ,обратным хватом , жим за голову)

ты имеешь в виду как жим штанги из-за головы ладони внутрь, а это типа также тока ладони на ружу???????? верхней блок за голову ладонями на ружу??? я правильно понял!

В том-же положении , что и тягу верхнего блока делаю , сажусь , беру рукоять обратным хватом (как при подтягивании обр. хватом ), и начинаю руки в локтях сгибать за голову . У меня при ПШНБ , предплечье вперед чем биц. устает , да и ломить начинает ( вроде биц. еще живой , можно делать еще повторы , а предплечье не дает ) , да и с гантелями та-же проблема , а здесь получается что один бицепс работает .... Возможно это только у меня так ...

150

Здорова.люди скажите каким упражнением качать Верхушку ,внешний Пучок а то какой то он квадратный.

Каждый думает по мере своей возможности