1

Тема: Выбор зала, качество, стоимость посещения...

Давайте обсудим тему посещения залов, качества услуг, стоимость.
Для начинающий: опорная информация по выбору зала.

Для Киева общая тенденция такая что большинство доступных залов сильно перегружены, нормальный тренинг возможен преимущественно в утреннее время. Цены разные, 1-на тренировка в простеньком зале обходится от 30 грн.  (~$4). Большинство залов пригодных для тренинга просят 60-150 грн. ($7,5-18) за тренировку. Теперь про абонементы, дешевый забитый зал стоит около 300-400 грн. ($37-50) в месяц, залы получше, которых больше 400-1000 грн. ($50-125) в месяц (есть и подороже). Годовые абонементы цену не сильно уменьшают. Это при ограниченном времени работы залов. Утренние тренировки позволяют немного сэкономить.

В итоге чтобы нормально тренироваться нужно тратить не менее $50-60 в месяц. Что по моему мнению высокая цена за такую услугу. Конечно можно попробовать сэкономить и вложится в $20, но это будет разваленный подвал.

Приведу пример круглосуточного посещения фитнес клубов сети McFit (Германия) - всего 17 евро. Это при высоком сервисе и без ограничений по времени.
Вот фоты:
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Делимся мнениями, ценами, сервисом. Как обстоят дела в России?

2 (12-01-2010 00:56 отредактировано Spamblack)

Re: Выбор зала, качество, стоимость посещения...

Ходил в москве в "Иперию фитнеса"-клуб эконом класса .
По началу цена была 7-8 тыс руб. в год.(2005г.)

Сейчас годовой абонемент стоит примерно 4500-5000р.в год(это с 7-ми утра до 23:00 вечера ежедневно)

Меня всегда бесил наплыв народа(как макдональдсе),а весной и осенью вообще не протолкнуться.

Следствие того,что клиентов понабирают,а места не хватает.

Качество соответственно.Можно конечно спросить тренера,как и что поднять,но не более того.

Станки на все группы мышц и свободные веса в достатке.

Вообщем если не смотреть на столпотворение и толкучку,то нормально.

Добавлено: 2010-01-12 03:57

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

вот прайс этого зала...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

3

я нашла зал за копейки...при санатории. как для начинающей  почти всё  есть(дорожка  велик,штанги ,гантели некоторые  тренажёры)  13 баксов  12 посещений (3 раза в неделю  это месяц)

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

4

В Чехии 1 треня 13 гривень,оборудывание професиональное,хотя и не новое.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

5

В Киеве абонемент 200  гривен в месяц, ходи хоть каждый день, но это до 3 часов дня, я тренируюсь в 8 утра, когда никого нет. Есть и сауна, и солярий и груша. Так что , Фаталыч, места надо знать

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

6

XXXL пишет:

В Чехии тоже уже гривны практикуют? biglaugh

7

Я занимаюсь за 140р за тренеровку.В месяц уходит 1700р.Самое необходимое есть-жим,присед,жим ногами,а что еще надо?

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

8

Ludok, да знаю я похожие места) только после рабочего дня картина там другая - народу море, цена выше(.

9

в Харькове цены за разовое посещение зала в среднем 30 грн \около 4$\ , за месяц от 120 грн \15$\ но это в подвале, нормальный зал от 200 грн  \25$\ , я хожу в зал который расположен в центре города, достаточно хорошо оборудован, нормальная душевая и раздевалка со шкафчиками, тренер конечно никакой но мне он не нужен.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

10

Ludok пишет:

В Киеве абонемент 200  гривен в месяц, ходи хоть каждый день, но это до 3 часов дня, я тренируюсь в 8 утра, когда никого нет. Есть и сауна, и солярий и груша. Так что , Фаталыч, места надо знать

ну  вот, теперь я знаю ,что Людок  Киевлянка)
я  часто бываю  в Киеве,  так  что,  как-то    ещё   вместе  сходим  в твой зал)

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

11

Да, Фаталыч, после 3 часов абонемент 350 стоит.

Светик, я летом в Крым планирую, будешь в Киеве снюхаемся

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

12

XXXL пишет:

В Чехии 1 треня 13 гривень

Нифига сибе, а че в Чехии тоже гривники?  178  178  178  lol  lol  lol

Добавлено: 2010-01-12 18:24

Я сходил в брутальную качалку в провинциальном городке.... отдал 65 рублей за одну трень.... грубо говоря как в Чехии - 13 гривней...... Если три трени в неделю и 168 в год, то получается гдето 10 т.р. или 350$.....
Элитный и рафинированный клуб ГолдсДжим где я тренюсь стоит 650$  в год.....количествои и продолжительность посещения не учитывается... есть турецкая, финская бани и бассейн с 4 дорожками по 25 метров...джакузи и всякие бесплатные групповые занятия типа бокс, стрипденс, велокрос и прочее.....

Ушел в 2010 и снова вернулся...

13

Ариец пишет:
XXXL пишет:

В Чехии тоже уже гривны практикуют? biglaugh

35 чешских крон,так более понятно?!

Добавлено: 2010-01-12 19:12

Метан Диенонович пишет:
XXXL пишет:

В Чехии 1 треня 13 гривень

Нифига сибе, а че в Чехии тоже гривники?  178  178  178  lol  lol  lol

Добавлено: 2010-01-12 18:24

Читай ответ Арийцу.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

14

XXXL пишет:

Читай ответ Арийцу.

Да ладно, не парся! Тока вопрос почему ты в гривни, а не рубли или баксы перевел.....

Ушел в 2010 и снова вернулся...

15

Метан Диенонович пишет:
XXXL пишет:

Читай ответ Арийцу.

Да ладно, не парся! Тока вопрос почему ты в гривни, а не рубли или баксы перевел.....

отвечу за триикса, ему гривня  родней)

16

Фаталыч не вдухе,так давайте не будем злить его!
Без флуда!

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

17

svetik пишет:

отвечу за триикса, ему гривня  родней)

Умница Света. wink

Коко Шанель.    

18

А я в г.Липецке тренируюсь в зале за 500р в месяц (3 занятия в неделю) 1112111134 Правда это не клуб, а арендованное помещение в школе на цокольном этаже. Основное все есть. Минус только в маленьком выборе гантелей. Тренажеров не много, но я ими и не увлекаюсь, в основном свободные веса. Народу мало, по мне так нормально))))

19

у нас выходит где то 20 $ в месяц...можно сказать настоящая качалка без гламура и ерунды...есть все необходимое железо..народу мало..вообщем класс  s070  cool

20

Ki11 пишет:

А я в г.Липецке тренируюсь в зале за 500р в месяц

Везёт же у нас все дешевые закрылись. А наварочиные 1500-1800р/м. Но там правда есть всё что душа пожелает.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

21

Навароченных залов у нас много и цены тоже около 2тр. Но мне большая часть того что в них есть просто ненужно на данном этапе тренировок  smile

22

Ki11 пишет:

А я в г.Липецке тренируюсь в зале за 500р в месяц (3 занятия в неделю) 1112111134 Правда это не клуб, а арендованное помещение в школе на цокольном этаже. Основное все есть. Минус только в маленьком выборе гантелей. Тренажеров не много, но я ими и не увлекаюсь, в основном свободные веса. Народу мало, по мне так нормально))))

Не этот зал случайно?? biglaugh  biglaugh  biglaugh

23

Ki11 пишет:

Навароченных залов у нас много и цены тоже около 2тр. Но мне большая часть того что в них есть просто ненужно на данном этапе тренировок  smile

Я тоже в маленький скромный хожу у себя на работе. В принципи всё есть что необходимо, но хочу свой домашний закончить до зимы.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

24

Неа, тот про который я на 20 р-оне.

25

Перепутал значит тебя с одним парнем, в нашем зале занимается! Этот зал в 63 школе!