4,901

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Уважаемые гуру бодибилдинга! Требуется прога для тренировок 2 раза в неделю, которая будет ориентирована на набор массы. Чаще  заниматься времени просто нету...

Добавлено: 06-09-2011 16:24

Уважаемые гуру бодибилдинга! Требуется прога для тренировок 2 раза в неделю, которая будет ориентирована на набор массы. Чаще  заниматься времени просто нету...

4,902

rafael пишет:

Добавлено: 06-09-2011 16:24

гуру? 178 ты так то не гони aus
Самая простая программа два раза в неделю
1 тренировка
грудь
плечи
трицепс

2 тренировка
спина
бицепс

ноги можешь по желанию втыкать куда хочешь,если в день спины то естественно тягу в этот день становую не делаешь,а если в день груди так и головняков нет.
Это как пример

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

4,903

rafael пишет:

Уважаемые гуру бодибилдинга!

Ты так задаешь вопрос, что любого, кто тебе ответит, можно заподозрить в мании величия  biglaugh

По существу - у МакРоберта в Думай-1 есть программа на массу, рассчитанная на 2 раза в неделю. 

ЗЫ: Я не гуру, просто так ответил smile

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

4,904

а как насчет такой проги
1 день

жим лежа
брусья
приседания

2 день
становая
подтягивания
ноги

Будет ли эффект набора массы от таких тренировок?

4,905

я не гуру но могу сказать как тренюсь я:
1 день-грудь,спина
2 день-ноги,плечи,руки

4,906

rafael пишет:

а как насчет такой проги
1 день

жим лежа
брусья
приседания

2 день
становая
подтягивания
ноги

В первый день у тебя присед, а во второй - "Ноги". Поясни, что ты подразумеваешь под "ноги"?

4,907

DoctoR пишет:
rafael пишет:

а как насчет такой проги
1 день

жим лежа
брусья
приседания

2 день
становая
подтягивания
ноги

В первый день у тебя присед, а во второй - "Ноги". Поясни, что ты подразумеваешь под "ноги"?

Под этим я подразумеваю жим ногами и разгибания на блоке

4,908

rafael пишет:

Под этим я подразумеваю жим ногами и разгибания на блоке

А зачем, если программа на массу?
Хорошего приседа для массы за глаза.
Бомбля ноги во второй день ты только будешь мешать им расти. ИМХО, конечно.
А вот в первый день, после приседа, можно ввернуть бицепс бедра.

4,909

Делать раздельно присед, а в другой день остальные упражнения на ноги.... Лично по моему хрень какая то. Лучше их в один день совместить и забиться по полной.

Присед (или станок, присед на мой взгляд предпочтительней)
Разгибания ног
Сгибание ног лежа на животе

Вполне достаточно будет.

4,910

Кстати жим лежа и брусья совмещать лучше со становой или с приседом?

4,911

Ну по мне проще со спиной, мышцы антагонисты (вроде правильно написал lol ). Я с ногами (приседом) вобще никакое больше базовое упражнение делать не могу.

4,912 (19-12-2011 19:04 отредактировано bananazury)

Всем привет. Кратко о себе: рост 174 вес 63-65кг(гуляет), сам вообще занимался всю жизнь борьбой \боксом, сейчас уже нет времени на такой тренинг, появилось желание походить в тренаж. Отходил месяц, результаты примерно такие : жим от груди 85, присяд, тяга 100-110. Ну это на 3-5 раз, рабочий  вес при жиме 70-75. Цели: максимальный обьем\рельеф плечи, бицепс,трицепс, нижняя трапеция. Примерная програма: ПН грудь, плечи.
ВТ:бицепс,работа на груше.
СР: спина,задние дельты.
ЧТ: Трицепс,немного плечи,работа на груше.
ПТ: ноги, немного жим от груди.
Два вопроса: подскажите програмку на достижение моих целей, и что из спорт питания. одни говорят гейнер,другие говорят что от гейнера жира много будет, лучше типо амины и креатин. (если можно,подскажите на этом сайте что куппить подешевле.http://bsp.in.ua/index.php)(и еще одна деталь,организм не переносит молоко)

4,913

Лично мое мнение, что грушу (своего рода аэробная нагрузка) и набор массы при твоем телосложении, как и при моем совмещать не метод.
Сожгешь себя только. По крайней мере у меня так было. Тоже разминку и грушу (как раз из бокса им тоже занимался) с качей совмещал, вначале вроде бы нормально а потом вес остановился и ппц. Перестал аэробные нагрузки (кроме велика и разминки перед треней) на организм давать, и отдыхать больше, так сразу норм вес полез, и свой и в упражнениях. Но это все мое ИМХО. Может кто из более опытных форумчан тебе пограмотней ответит.

4,914

Ki11 пишет:

Лично мое мнение, что грушу (своего рода аэробная нагрузка) и набор массы при твоем телосложении, как и при моем совмещать не метод.
Сожгешь себя только. По крайней мере у меня так было. Тоже разминку и грушу (как раз из бокса им тоже занимался) с качей совмещал, вначале вроде бы нормально а потом вес остановился и ппц. Перестал аэробные нагрузки (кроме велика и разминки перед треней) на организм давать, и отдыхать больше, так сразу норм вес полез, и свой и в упражнениях. Но это все мое ИМХО. Может кто из более опытных форумчан тебе пограмотней ответит.

Правильно говоришь wink

4,915

ну а  по поводу спортпит? креатин и амины или гейнер???

4,916 (06-09-2011 15:14 отредактировано Ki11)

bananazury и насчет гейнера тебе он очень в тему будет, как ты собрался массу без углеводов набирать? На одном белке далеко не уедешь. А по поводу жира, судя по твоим фото к полноте ты не склонен особо не загоняйся. Да и какой щас рельеф??? Ты массу вначале набери потом сушиться будешь. А без массы это резьба по кости называется. Я вот тоже как и ты худощавый, пока % углей в рационе не увеличил (это все про натурал тренинг) результата не видел. А посушится тна рельеф ты еще успеешь, было бы что сушить 178 Еще я на натурке употреблял креатин и аминки пил, лично мне кажется это не лишнее. Я пил это все + еще протеин и конечно же граммотно питаться + хорошо отдыхать.

4,917

bananazury пишет:

ИМХО, амины лишняя трата денег. Лучше прот вместо них.

Pain is temporary, pride is forever.

4,918

simonov я с тобой согласен, что не критично, да и цена у аминок нормальных не слабая. Но у меня возможность была я и пил. А так да смысл от протеина и аминок насколько я знаю один и тот же, тока по времени усвоения отличается. Я в обед их пил и после трени сразу.

4,919

Ki11 пишет:

simonov я с тобой согласен, что не критично, да и цена у аминок нормальных не слабая. Но у меня возможность была я и пил. А так да смысл от протеина и аминок насколько я знаю один и тот же, тока по времени усвоения отличается. Я в обед их пил и после трени сразу.

Да, так и есть. Если бабло лишнее есть, можно побаловаться.

Pain is temporary, pride is forever.

4,920 (06-09-2011 15:40 отредактировано piranij)

bananazury пишет:

http://fatal-energy.com/topic2107.html
Там много чего интересного есть по этому вопросу.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

4,921

simonov-89 пишет:
bananazury пишет:

ИМХО, амины лишняя трата денег. Лучше прот вместо них.

Я бы взял Syntha-6 отBSN это что-то среднее между гейнером и протеином,вещь отличная мне нравиться, но сейчас по деньгам не могу себе позволить.
С аминками согласен, трата денег, лучше уж ВССА.

4,922

Князь пишет:

Я бы взял Syntha-6

А там сколько белка?

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

4,923 (06-09-2011 17:41 отредактировано Ki11)

Протеин Syntha-6 5lb (2290g)

Syntha-6 - протеин ультра-премиум класса с превосходным вкусом.
В Syntha-6 входит мультифункциональный комплекс протеинов. Каждый тип протеина имеет свою биологическую ценность и свой уникальный аминокислотный состав. Благодаря этому комплексу, Synta-6 обеспечит ваши мышцы притоком аминокислот на протяжении нескольких часов.

Для более сильного анаболического эффекта, в Syntha-6 дополнительно добавлены аминоксилоты BCAA, глютаминовые пептиды, A²ZORB™ для улучшения пищеварения, а также основные жирные кислоты. Более того, Syntha-6 дополнительные 5 грамм улучшат продолжительное пищеварение.

Количество питательных веществ в одной порции (1 мерная ложка = 44 г) Syntha-6:■Калории – 200, в т. ч. Калории от жиров – 50
■Протеин – 22 г
■Всего углеводов – 15 г
■Всего жиров – 6 г
■Холестерин – 60 мг
■Натрий – 170 мг
■Калий – 190 мг

Это не реклама, просто взято с сайта про БАДы.

4,924

Понятнинько. smile

4,925 (10-09-2011 09:27 отредактировано Студент)

Всем привет!Что вы думаете о такой сокращённой программе?
Понедельник: жим сидя из-за головы(2 разминочных+3х8); лёгкий жим лёжа(2 разминочных+2х7, вес берётся 70%от тяжёлого жима)+пресс
Среда:Жим ногами(2 разминочных+3х15);тяга верхнего блока широким хватом к груди(2 разминочных+3х8)+пресс
Пятница:тяжёлый жим лёжа(2 разминочных+3х8)+пресс
P.S Рост 183, вес 75 кг, занимаюсь 4 месяц. Приседания не делаю, так как   "ахилесовы" сухожилия не растянуты или генетическая особенность такая(не могу норм приседать, пятки сильно отрываются от пола...), по этой же причине не получается делать становую в классике по крайней мере....Возможно чуть позже попробую сумо.Жим делаю из-за головы, так как он лучше средние дельты качает, и следовательно плечи эффективнее расширяет.Руки первые 1.5-2 года решил даже не трогать...

Добавлено: 10-09-2011 10:23