1

Тема: количество каллорий

Я сел на жёсткую диету, каждый день взвешиваю свой обед, завтрак и высчитываю кол-во каллорий, но вот вопрос: сколько каллорий необходимо употреблять в сутки? Я нигде не нашёл конкретики, на одном сайте есть информация, что около 1000-1200 в сутки, но мне с трудом верится, что для женщин и мужчин, взрослых и детей и т.д. норма одна и та же.
Подскажите какую-нибудь формулу или принцип, по которому можно было бы вычислить свою собственную суточную норму, при которой достигается эффект снижения веса.

2

Re: количество каллорий

На главной странице сайта весит статья про похудание, диеты и т.д. Суть в том, что даже если ты вообще есть перестанешь, то организм низачто не станет палить жир.... он мышцы спалит.... За счет них ты на своих подсчетах скинешь 2-3 кила, но это будет не жир... А калорий надо 2000 в сутки..... Но лучше поставь другую цель - накаченные руки, плечи и спину.... Все дядьки, которые жмут по 300-400 кг имеют офигенный мамон, но нисколько не парятся по этому...
Мой совет:
1. Начни качатся (не языком в зале трепать, а качатся!!!). Ставь цели и достигай их.... Красивые руки отвлекают внимание от жирка на животе!!! Да и на реально жестких тренировках ты начнешь худеть и это будет гореть именно жир!
2. Максимум белка, минимум углеводов, никаких жиров..... Жареное, сладкое, шкурки куриные, хотдоги, свинину, колбасу все НАХ! Хочешь есть - свари килограмм куриных грудок без кожи и сожри их!!! Ни грама жира за это не прилипнет, а сыт ты будешь 100%. Я, например на ужин делаю грудку в духовке и на гарнир рис, гречку, перловку с минимум масла.... В суп я ничего не жарю все просто варится. Мясо для супа говядина или курятина без кожи и жира их я без сожеления выбрасываю!
Вообще кушать правильно - это дорого, но ты хотел диету - она денег стоит! Старайся кушать правильно и не надо ничего взвешивать.... от правильной пищи жир не прилипает!
3.  Сгоняй к врачу, мож ченить подлечить надо и обмен веществ скорректировать.....
3. Выкини старую неудобную (маленькую) одежду и купи все новое, удобное.... Пусть не сразу но нахреена теснится в старых джинсах? Я набрал за 6 мес. 15 кг.... четверть из этого скорее всего жир, но и мышц тоже немало прилипло!!! выбросил все и я щастлив! Млин ещеб бабосов приодеться побольше... ну ладно заработаем!!!!
Мне сказать больше нечего.... я люблю свое жир на животе и пытаться спалить специально я не буду - не хочу терять мышечную массу!! А в новом костюмчике с весом 100 кг и ростом 186 я смотрюсь более чем убедительно, а живот в нормальных по размеру брюках и не видно... в любом слчуая грудак у меня выперает поболее, чем мазол ь на пузе 178  178  178 !!! Сначалда входят сиськи, а потом я сам!!!! Ладно удачи! ТРЕНИРУЙСЯ, расти мышцы и самоуважение!!!!

Добавлено: 2009-10-16 19:06

Кстати, теж уже пацаны реальные написали на форуме че делать и где че читать.... Тыж пару недель назад с этим вопросом появляляся......

Ушел в 2010 и снова вернулся...

3

http://fatalenergy.com.ru/racion.php - ссылка на нужную тебе программу.Пользуйся на здоровье wink ты хотел конкретики - всё там,введешь свой вес,рост,образ жизни lol и прога выдаст те суточную норму калорий для твоего организма.

Добавлено: 2009-10-16 18:25

бля,и ваще фаталэнерджи сайтик офигенный ,не встречал еще такого чтобы вся инфа о бб была собрана в одном месте)

К сдаче норм ГТО - будь готов!

4

Метан Диенонович пишет:

На главной странице сайта весит статья про похудание, диеты и т.д. Суть в том, что даже если ты вообще есть перестанешь, то организм низачто не станет палить жир.... он мышцы спалит.... За счет них ты на своих подсчетах скинешь 2-3 кила, но это будет не жир... А калорий надо 2000 в сутки..... Но лучше поставь другую цель - накаченные руки, плечи и спину.... Все дядьки, которые жмут по 300-400 кг имеют офигенный мамон, но нисколько не парятся по этому...
Мой совет:
1. Начни качатся (не языком в зале трепать, а качатся!!!). Ставь цели и достигай их.... Красивые руки отвлекают внимание от жирка на животе!!! Да и на реально жестких тренировках ты начнешь худеть и это будет гореть именно жир!
2. Максимум белка, минимум углеводов, никаких жиров..... Жареное, сладкое, шкурки куриные, хотдоги, свинину, колбасу все НАХ! Хочешь есть - свари килограмм куриных грудок без кожи и сожри их!!! Ни грама жира за это не прилипнет, а сыт ты будешь 100%. Я, например на ужин делаю грудку в духовке и на гарнир рис, гречку, перловку с минимум масла.... В суп я ничего не жарю все просто варится. Мясо для супа говядина или курятина без кожи и жира их я без сожеления выбрасываю!
Вообще кушать правильно - это дорого, но ты хотел диету - она денег стоит! Старайся кушать правильно и не надо ничего взвешивать.... от правильной пищи жир не прилипает!
3.  Сгоняй к врачу, мож ченить подлечить надо и обмен веществ скорректировать.....
3. Выкини старую неудобную (маленькую) одежду и купи все новое, удобное.... Пусть не сразу но нахреена теснится в старых джинсах? Я набрал за 6 мес. 15 кг.... четверть из этого скорее всего жир, но и мышц тоже немало прилипло!!! выбросил все и я щастлив! Млин ещеб бабосов приодеться побольше... ну ладно заработаем!!!!
Мне сказать больше нечего.... я люблю свое жир на животе и пытаться спалить специально я не буду - не хочу терять мышечную массу!! А в новом костюмчике с весом 100 кг и ростом 186 я смотрюсь более чем убедительно, а живот в нормальных по размеру брюках и не видно... в любом слчуая грудак у меня выперает поболее, чем мазол ь на пузе 178  178  178 !!! Сначалда входят сиськи, а потом я сам!!!! Ладно удачи! ТРЕНИРУЙСЯ, расти мышцы и самоуважение!!!!

Добавлено: 2009-10-16 19:06

Кстати, теж уже пацаны реальные написали на форуме че делать и где че читать.... Тыж пару недель назад с этим вопросом появляляся......

Спасибо за совет, но я не хочу накачаться, потом, сейчас гланое уничтожить живот - у меня очень много личного против него, не могу с ним уживаться в одних штанах, и не только))
А в костюме, я и сам солидно смотрюсь))

Добавлено: 2009-10-16 21:58

Megamass пишет:

http://fatalenergy.com.ru/racion.php - ссылка на нужную тебе программу.Пользуйся на здоровье wink ты хотел конкретики - всё там,введешь свой вес,рост,образ жизни lol и прога выдаст те суточную норму калорий для твоего организма.

бля,и ваще фаталэнерджи сайтик офигенный ,не встречал еще такого чтобы вся инфа о бб была собрана в одном месте)

А спасибо большое, я просто не внимательно искал на том же сайте; реально помог, спасибо ещё раз.

5

Warrior пишет:

не хочу накачаться

Не!! Тогда жестко боксом иль карате займись, плаванием (не перемещением по бассейну, а ПЛАВАНИЕМ на время и на дистанции от 1 км!!!).... Видишь, я понял что и с жесткими тренировками и диетой я теряю жир тока на химии, а ты хочишь просто диетой убрать.... Не получится.... и это горькая правда Bawling  Нужна спортивная составляющая, а это читай - смена образа жизни....

6

Megamass пишет:

Забыл спросить, ты не знаешь что означают проценты в расчетах в этой программы; например: 4100Ккал 56%.
Что за 56%, в проге написано, что это покрытие рационом, а что это - понятия не имею(

7 (16-10-2009 17:14 отредактировано Megamass)

Если ты говоришь про дневную норму и ее покрытие рационом (F9 клавиша) ,то я праильно понял .  .Короче в проге этой нажимаешь f6 или f5 кажется ,там она выдаёт список продуктов .Выбираешь те продукты которыми питаешься ,и прога выдает процентное соотношение белков,жиров и минералов которое ты получаешь из этих продуктов(!!!!ОТ ДНЕВНОЙ НОРМЫ!!!) .Warrior,скажу просто не забивай голову этой хуйнёй ,эти проценты для людей которые очень сильно следят за составом своей пищи ,и не дай бог процент жиров будет больше на 1,а минералов упадет на 1 lol    Если чесно,то я вообще на эти проценты не смотрю,мне достаточно пищевой ценности продуктов и моё дневное кол-во калорий lol Все что знал - рассказал .удачи  running   PS  энергия 4100 ккал - 56 %  это значит,что тебе до норму нужно еще 44 % lol   ,поройся,повводи в прогу продукты и ты все поймешь)

8 (16-10-2009 17:13 отредактировано Warrior)

ААА понял!!!!
я понял!!! спасибо))

9

Удачи)))

10

Спасибо за совет, но я не хочу накачаться, потом, сейчас гланое уничтожить живот - у меня очень много личного против него, не могу с ним уживаться в одних штанах, и не только))
А в костюме, я и сам солидно смотрюсь))
=================================
Странный ты чел.! Тебе же ясно  ответили, что решить проблемму с жиром можно только в сочетанием с физ. упражнениями. Одной диетой сдесь не обойтись! dumbbells  s070

11

Viza36 пишет:

Странный ты чел.! Тебе же ясно  ответили, что решить проблемму с жиром можно только в сочетанием с физ. упражнениями.

Апаслюттно верно и я даже больше скажу, что похудение в принципе = диета + реальный спорт, а на практике похудение = диета + бодибилдинг + химия.... Лично никто из моих знакомых без клена или стероидов эффективную сушку без потери мышечной массы себе в принципе не представляют... а наш Вариатор решил схитрить - калории высчитать  178  178  178 ....
Дружище Вариор, так НЕБЫВАЕТ!!!!! Я с этой темой закончил... всем спасибо и я тута умываю руки.....